«Зенит» близок к приобретению Артёма Карпукаса у «Локомотива»
Петербургский «Зенит» находится на финальной стадии переговоров по трансферу полузащитника «Локомотива» Артёма Карпукаса. Стороны согласовывают сумму сделки: «Зенит» готов заплатить 6 миллионов евро фиксированной суммы плюс бонусы, которые будут зависеть от результатов игрока, сообщает инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале. При этом генеральный директор «Локо» Борис Ротенберг настаивал на том, чтобы гарантированная часть составила не менее 6 миллионов евро, и теперь клубы пришли к взаимопониманию.
Ранее петербуржцы предлагали за хавбека 5 миллионов евро, но московский клуб рассчитывал выручить 7 миллионов. В итоге был найден компромиссный вариант с бонусными выплатами. Ожидается, что трансфер может быть официально оформлен в ближайшее время.
Напомним, что на фоне ухода Карпукаса «Локомотив» также покидает колумбийский полузащитник Вильмар Барриос, который не вписывается в планы Сергея Семака из-за потери скорости и высокой зарплаты. Освобождающееся место под легионера в «Зените» как раз предназначается для Карпукаса.