news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жена руководителя госоргана в РТ незаконно владела акциями 25 зарубежных компаний

Проверка сведений о доходах и расходах руководителя одного из республиканских органов власти позволила выявить нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил главный советник Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

Стало известно, что супруга руководителя госоргана владеет ценными бумагами 25 зарубежных компаний, расположенных в США, Нидерландах и на Каймановых островах. Она не указала названия организаций, полный адрес их нахождения, а также цену более полутора тысяч инвестиционных паев. Общая стоимость ценных бумаг составила более 1,5 млн рублей.

«После выявления данного факта, их пригласили для дачи пояснений. Госслужащий рассказал, что он и его супруга не знали о подобных запретах. Хотя в законе указано, что лица, занимающие государственные должности не имеют права владеть иностранными финансовыми инструментами. Этот запрет распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей», – сообщил Салават Рахимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2