Железнодорожники благоустроили мемориальные объекты в РТ ко Дню Победы
Железнодорожники провели работу по благоустройству мемориальных объектов в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.
«Эта добрая традиция – важный вклад в сохранение исторической памяти. Стальные магистрали сыграли значимую роль в годы войны, обеспечивая фронт всем необходимым», – говорится в сообщении.
Казанские железнодорожники обновили свыше 40 памятных досок, стел и мемориалов, расположенных на вокзалах и станциях, территориях предприятий и полосы отвода. В работах были задействованы волонтеры и профсоюзный актив магистрали, а также ветераны транспорта.
Обновлены также паровозы-памятники, установленные на станциях Юдино, Свияжск и Шемордан в Татарстане.