news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский суд рассматривает дело о ДТП с пятью погибшими

Подсудимый Евгений Ахметов сел за руль внедорожника в нетрезвом состоянии.

Зеленодольский суд рассматривает дело о ДТП с пятью погибшими

(Зеленодольск, 21 февраля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Зеленодольский городской суд рассматривает уголовное дело по факту ДТП, произошедшего осенью на трассе Казань – Йошкар-Ола. Огромный внедорожник вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой» 14-й модели – за долю секунды погибли четыре человека, ехавшие в «четырнадцатой», пятый позже скончался по пути в больницу.

«В ходе предварительного следствия доказано, что Евгений Ахметов управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сам подсудимый этого не скрывает», – отметил гособвинитель.

Житель Екатеринбурга Евгений Ахметов полностью признал свою вину и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Гособвинение запросило для него 5 лет и 8 месяцев колонии поселения. Защитник, в свою очередь, попросил у суда условного наказания.

В своем последнем слове Ахметов вновь рассказал о том, что сел за руль нетрезвым, и о том, как он пошел на обгон впереди идущей машины. Столкновение произошло именно в этот момент. Закончил последнее слово Ахметов извинениями перед родственниками погибших.

«Пить меньше надо!» – не смогла сдержать эмоций мать одного из погибших. Суд удалил ее из зала.

Все время, пока судья находился в совещательной комнате, в коридоре суда родственники погибших не могли сдерживать эмоций. Они плакали.

Простить Ахметова они не могут из-за того, что тот сел пьяным за руль. Они поделились, что пока шло следствие, к ним в деревню приезжала супруга Ахметова. Она заплатила порядка 500 тысяч рублей родственникам одного из погибших.

Наказание в 5 лет и 8 месяцев, которое запросило обвинение, родственники считают слишком мягким.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2