news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский молочный комбинат поставит тонну своей продукции Казанскому хоспису

Сельхозпредприятия Татарстана в условиях пандемии продолжают оказывать поддержку медицинским организациям.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат в ближайшие два месяца будет поставлять свою продукцию Казанскому хоспису имени Анжелы Вавиловой на безвозмездной основе. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Сельхозпредприятия Татарстана не только не прекращают работу в условиях пандемии, но и продолжают оказывать поддержку медицинским организациям», – отмечается в сообщении министерства.

Так, Зеленодольский молочный комбинат поставит хоспису тонну молочной продукции. Это, в частности, кефир, молоко, сливочное масло, детская молочная продукция «Обнимама».

«В условиях всемирного кризиса акт доброй воли со стороны комбината в поддержку пациентов Казанского хосписа ценен, ведь молочная продукция нужна для поддержания здоровья пациентов. Мы очень благодарны, что они поддержали нас в этот сложный для всех период», – сказал председатель Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Предприятие в день перерабатывает около 558 тонн молока и производит более 100 наименований молочной продукции. Все молоко закупается напрямую у сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2