16+

Зеленодолец стал шестикратным рекордсменом на первенстве России по пауэрлифтингу

Илья Шерстнев установил шесть рекордов России среди юношей и стал абсолютным чемпионом соревнований.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Спортсмен из Зеленодольска Илья Шерстнев завоевал золотую медаль в весовой категории 120 кг на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в Екатеринбурге. Шерстнев стал также абсолютным победителем первенства.

Илья установил шесть рекордов России среди юношей — два в приседе, один в жиме лежа и три в сумме троеборья. Результаты зеленодольского спортсмена: присед — 400 кг; жим лежа — 372,5 кг; становая тяга — 300 кг; сумма троеборья — 972,5 кг.

«Стоит отметить, сумма троеборья — 972,5 кг и присед 400 кг являются наибольшими в истории пауэрлифтинга нашего региона», — рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Зеленодольского района.

Илья Шерстнев тренируется в клубе «Атлет» под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта России по пауэрлифтингу — Ивана Крысина.

«В планах на будущее продолжить развивать свои спортивные навыки в этом виде спорта, представлять свой город на соревнованиях различного уровней, в том числе и мирового», — отметил представитель спортсмена.