16+

Здоровье канадского форварда «Ак Барса» находится вне угрозы

3 марта во время матча «Ак Барс» — «Авангард» нападающий казанцев Джастин Азеведо получил травму после попадания шайбы в лицо.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Канадский нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо, покинувший лед в середине четвертого матча четвертьфинала Кубка Гагарина с «Авангардом» после попадания шайбы в лицо, находится дома.

Напомним, что вчера на 49-й минуте матча «Ак Барс» — «Авангард» (2:3) нападающий Джастин Азеведо получил травму после попадания шайбы в лицо. Иржи Секач бросал по чужим воротам, шайба срикошетила об клюшку защитника «Аванграда» и попала в лицо Азеведо. Канадца, который оставил на льду лужу крови, экстренно доставили в городскую клиническую больницу № 7, где ему была оказана первая помощь, информирует клубная пресс-служба.

После проведения полной диагностики врачи не обнаружили у игрока симптомов сотрясения мозга или иных тяжёлых последствий, требующих оперативного вмешательства. Тем же вечером после наложения швов Азеведо был выписан из больницы.

В настоящее время нападающий «Ак Барса» находится дома со своей семьей и проходит курс восстановления под контролем медицинского штаба клуба. Год назад Азеведо был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина, выигранного казанцами в третий раз. Ныне «Ак Барс» вылетел из плей-офф в первом же раунде со счетом 0:4, установив антирекорд Кубка Гагарина.