news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Здание «Мир Бизнес Банка» в центре Казани выкупила финансовая компания «Мирас»

Здание «Мир Бизнес Банка» в центре Казани выкупила финансовая компания «Мирас»
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Двухэтажное здание по ул. Большая Красная в Казани выкупила финансовая компания «Мирас». Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора — управляющий офисом «Мир Бизнес Банка» в Казани Вакили Сейед Саид.

«В данный момент мы приобрели это здание в недвижимость. До этого мы использовали это помещение в аренду. Сейчас это полностью является нашим владением. Как вы можете видеть, мы [оформили] на свое усмотрение, исламский дизайн. Ориентируясь на восточные орнаменты, в частности персидские, мы фактически своими руками создали этот офис», – сказал управляющий филиалом «Мир Бизнес Банка».

Сделка была проведена в 2020 году, но собеседник не раскрыл стоимость.

С 2019 года в доме находится филиал «Мир Бизнес Банка», а его «дочка» – это «Мирас ФК». Обновленный офис открыли сегодня при участии замминистра экономики Ирана Мохаммада Джавада Шарифзаде.

Здание по адресу ул. Большая Красная, 47 было построено в 2011 году. Оно выполнено в стиле барокко. Казанский офис «Мир Бизнес Банка» работает там с 2019 года, но прежде располагался только на первом этаже. Сегодня были открыты помещения банка на втором этаже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2