news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Здание «Баварского моторного центра» в Новосибирске демонтируют за долги перед муниципалитетом

Это самое крупное здание в Новосибирске, которое за последнее время сносят по решению суда для того, чтобы освободить занимаемый земельный участок.

(Новосибирск, 10 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Впервые в истории Новосибирска за долги сносят крупное торговое здание. Бывший дилер БМВ в Новосибирске ЗАО «Автосиб» по решению суда демонтирует трехэтажное здание «Баварского моторного центра».

Как сообщает информационное агентство «Новосибирск», Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение об освобождении земельного участка общей площадью 7540 кв.м в связи с тем, что ЗАО «Автосиб» не выплачивало городу арендную плату.

Арендодатель в лице мэрии Новосибирска заключил договор аренды земельного участка с ЗАО «Автосиб» для строительства здания торгового и выставочного назначения. Ответчик не исполнял обязанности по данному договору, и собственник истребовал данное имущество из незаконного владения. Руководство компании приняло решение добровольно выполнить требования суда.

Работы по демонтажу начались 7 октября, и продолжились сегодня, 10 октября. Все действия проходят под контролем судебного пристава. По словам Ирины Нечипоренко, это самое крупное здание в Новосибирске, которое за последнее время сносят по решению суда для того, чтобы освободить занимаемый земельный участок.

По информации портала «Новосибирские новости», по состоянию на март 2011 года компания «Автосиб» задолжала городу около 5 млн. рублей. Причем ранее рассматривались другие иски мэрии Новосибирска к этой организации, сумма задолженности по некоторым из них приближалась к 8 млн. рублей.

В мэрии Новосибирска уточнили, что, скорее всего, освободившийся земельный участок на набережной возле Речного вокзала будет выставлен на торги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2