news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завотделением клиники Татарстана из-за наплыва больных начал сам принимать в коридоре

Молодой врач помог коллегам, которые вынуждены принимать три потока пациентов в двух отделениях из-за капитального ремонта третьего приемного покоя больницы Нижнекамска.

Завотделением клиники Татарстана из-за наплыва больных начал сам принимать в коридоре

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Валерия Белова). В соцсетях обсуждают и благодарят врача из Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, который накануне начал вести прием пациентов в коридоре. Молодой врач помог пациентам и коллегам, на которых обрушился большой поток больных из-за ремонта одного из отделений клиники.

Как рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления здравоохранения Нижнекамска, заведующий приемным покоем № 1 НЦРМБ Роман Фролов увидел, что пациентов намного больше, чем успевают принять его коллеги, и сел принимать сам.

«В связи с тем, что в хирургическом корпусе НЦРМБ начинается капитальный ремонт, поток пациентов сейчас распределяется по двум приемным покоям, а не по трем, как это было раньше. Чтобы как можно скорее помочь пациентам, которые вчера обратились за помощью, заведующий приемным покоем № 1 Роман Фролов решил выйти из положения таким образом. Мы заранее приносим пациентам извинения за неудобства, связанные с капитальным ремонтом», – объяснили в управлении.

Тем временем публикации в соцсетях Instagram и «ВКонтакте» об этом случае собирают десятки положительных комментариев, пациенты рассказывают, как в разное время помогал им Роман Фролов при обращении в больницу.

«Низкий поклон доктору. Приходилось сталкиваться по болезни. Назначает, доступно объясняет, не отказывает при повторном обращении. Молодец, в общем», – написала Рушанья Трофимова.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2