news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод «Ford Sollers» во Всеволожске выпустил 500-тысячный автомобиль

Юбилейным оказался новый «Focus III» в кузове универсал.

(Всеволожск, 17 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня с конвейера завода «Ford Sollers» во Всеволожске (Ленинградская область) сошел 500-тысячный автомобиль. Для компании это двойное торжество, так как юбилейным оказался новый «Ford Focus III» в кузове универсал – первый новый «Focus», произведенный на заводе в данной модификации.

Открыл торжественное мероприятие генеральный директор завода «Ford Sollers» во Всеволожске Илья Бутин. Он поприветствовал всех собравшихся на торжестве и сказал, что в этом году заводу исполняется 10 лет: в 2002 году с конвейера завода сошел первый автомобиль «Ford», который стал первой иномаркой, произведенной в России. Кроме того, в этом году планируется произвести рекордное количество автомобилей – 119 тысяч.

Илья Бутин поблагодарил работников завода за труд и вклад в успех завода. «Я горжусь каждым произведенным автомобилем», – сказал он.

На мероприятии также присутствовал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. «Надо отдать должное руководству компаний «Sollers» и «Ford», что они не стоят на месте, вводят новые производства. Это движение вперед», - сказал он и пожелал компании не останавливаться на достигнутом уровне.

Президент и CEO «Ford Sollers» Тед Каннис был несказанно рад тому, что полумиллионным автомобилем, произведенным в России, оказался «Ford Focus» универсал. «Бренд «Ford» в России прошел огромный путь. Благодаря открытию завода во Всеволожске в 2002 году «Ford» стал не только известен в России, но и доступен для российского покупателя. С 2002 года объем наших продаж увеличился практически в 5 раз, и компания «Ford Sollers» продолжит этот успех», - отметил он.

«Выпуск 500-тысячного автомобиля – это важное событие не только для команды нашего Всеволожского завода и для сотрудников «Ford Sollers», но и для Ленинградской области и для наших российских клиентов. Автомобили «Ford» cочетают в себе надежность, качество, привлекательный дизайн, отличную управляемость, передовые технологии и доступность. Именно это привлекает россиян, и именно этими преимуществами обладает новый «Ford Focus» в кузове универсал», - добавил первый вице-президент и исполнительный директор «Ford Sollers» Адиль Ширинов.

Сегодня на заводе работает более 2700 человек. Ежедневно завод выпускает более 300 автомобилей в две смены. С 2009 года на заводе «Ford» во Всеволожске также выпускается «Mondeo» в кузове седан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2