16+

Завершился предпоследний день Единых игр Специальной олимпиады в Казани

Сегодня в Казани на Единых играх Специальной олимпиады России завершился предпоследний день соревнований.

В споре легкоатлетов на Центральном стадионе в беге на 25 метров в своем дивизионе третий результат показал 20-ти летний татарстанец Рамиль Хаматов. Стабильное упорство проявила Айгуль Набиуллина, бежавшая на дистанции в 60 и 200 метров и везде пришедшая последней. Но браво Айгуль за настойчивость, заработала две медали! Другие бегали на 400, 800 метров, прыгали с места в длину с места и с разбега, толкали ядро.

В турнире настольных теннисистов отметим победу нашей пары Максим Сычков \ Михаил Ведерников среди юношей в возрасте 16-21.

В бассейне «Буревестник» в плавании на дистанцию в 100 метров комплексным стилем победу одержала представительница Татарстана Алиса Кожевникова.

На «Свияжских холмах» у горнолыжников начального уровня в супергиганте 18-ти летняя представительница нашей республики Юлия Никитина в своем дивизионе финишировала второй. В лыжных гонках на 2 с половиной километра такой же результат показала ее товарищ по команде 16-ти летняя Анна Корчукова.

В танцах в упражнении «Ритмы» третье место занял татарстанкий квинтет из 4 парней и одной девушки.

Продолжили свою программу бегуны на снегоступах, большом теннисе и шорт-треке. В соревнованиях дзюдоистов первое место в весовой категории до 46 кг. занял татарстанец Иван Жернаков.

Завершились соревнования в танцах, дзюдо, теннисе, сноуборде, фигурном катании. Завтра последние старты.