news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершена регистрация кандидатов в депутаты Госдумы РФ VII созыва

На каждое депутатское кресло претендуют по 7 кандидатов.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва. Об этом в интервью республиканским СМИ, состоявшемся в пресс-холле ИА «Татар-информ», сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин.

«Сегодня можно подвести некоторые итоги. 13 августа этого года закончилась регистрация кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам. По Татарстану всего зарегистрировано 43 кандидата: 42 – от политических партий и один самовыдвиженец по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу. В среднем на один избирательный округ приходится по 7 кандидатов. Конкуренция довольно плотная, скучно не будет», – отметил Экзам Губайдуллин.

Одновременно с этим в ЦИК России закончилась регистрация федеральных списков. «Таким образом, в избирательной кампании по федеральному округу будут участвовать 14 политических партий», – добавил председатель ЦИК РТ.

Процесс регистрации прошел в нормальном рабочем режиме, в рамках законодательства, особо подчеркнул глава республиканского Центризбиркома. Вопросы решались оперативно, все кандидаты получили необходимую консультативную и юридическую помощь.

«С 3 августа территориальные избирательные комиссии приступили к выдаче открепительных удостоверений. Выдача продлится по 6 сентября, а с 7 сентября открепительные удостоверения будут выдавать участковые избирательные комиссии», – сообщил Э. Губайдуллин. По его словам, к настоящему моменту открепительные удостоверения уже получили 455 татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2