news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершается турнир студпроектов по повышению инвестиционной привлекательности центра Казани

3 мая состоится финальная часть конкурса.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). 3 мая в исполкоме Казани пройдет финальная часть турнира по решению бизнес-кейсов на тему повышения инвестиционной привлекательности территории префектуры «Старый город».

Конкурс проводится в целях развития предпринимательских навыков у молодежи и привлечения внимания к историко-культурному наследию города. Организаторами мероприятия выступают префектура территории «Старый город» и Региональный общественный фонд поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего».

Всего в турнире приняло участие более 40 команд из разных уголков Татарстана. Примечательно, что изменить облик столицы республики вызвались студенты не только из Казани, но и из Зеленодольска, Набережных Челнов и даже Москвы. В финальную часть турнира вышли 10 лучших команд. Оценивать работы участников будет жюри, в составе которого - представители мэрии Казани, бизнеса и организаторы турнира.

Основными критериями оценки финальных презентаций станут экономическая эффективность предложенных решений, практическая значимость и применимость идей, доказательная база по каждому аргументу, структурированность и логичность.

Команды, которые представят лучшие варианты решения бизнес-кейса и смогут защитить свои работы, будут награждены дипломами, ценными призами от спонсоров и организаторов турнира, а также удостоены денежных сертификатов. Команда, занявшая 1-е место, получит 20 тыс. рублей, 2-е место - 10 тыс. рублей, 3-е место - 5 тыс. рублей.

Организаторы надеются, что подобные турниры станут площадкой для взаимодействия руководства столицы РТ и молодежи по актуальным проблемам города, а предложенные в финале идеи смогут быть реализованы на практике, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2