news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Застолье с алкоголем закончилось в Казани гибелью пожилого мужчины

Читайте нас в

По данным татарстанских полицейских, каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Московском районе Казани вчера в одном из домов по улице Химиков было обнаружено тело 65-летнего мужчины с кровоподтеками и ссадинами. Криминалисты установили, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали неработающего мужчину. Стражи порядка установили, что преступление было совершено в ходе внезапно возникшей ссоры после совместного распития алкогольных напитков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ )«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Отметим, что по статистике МВД Татарстана каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 3 из 4 убийств, 4 из 5 изнасилований, половина случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и уголовно наказуемого хулиганства, треть грабежей и разбоев.

***Кр

news_right_1
news_right_2
news_bot