news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заставлявшую сына попрошайничать жительницу Казани освободили от уголовной ответственности

Женщина попала под амнистию.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани вынес приговор в отношении 34-летней Резиды Габбасовой, признав ее виновной в вовлечении несовершеннолетнего сына в систематическое занятие попрошайничеством, сообщает сегодня прокуратура Советского района.

Судом установлено, что в период с 13 по 17 декабря 2014 года Габбасова, на которую законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына, официального нигде не работала и не желала трудоустраиваться. При этом в целях получения средств для существования, путем уговаривая своего сына, вовлекала его в занятие попрошайничеством, препятствуя нормальному психическому развитию и формированию его личности.

Габбасова свою вину полностью признала.

Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Однако по постановлению Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне» Габбасова от наказания освобождена. Приговор суда в законную силу не вступил.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2