news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Заслуженный лесовод России объяснил причину нехватки молодых кадров в лесной отрасли

Читайте нас в

В лесной отрасли Татарстана ощущается нехватка молодых специалистов. Об этом в интервью «Татар-информу» сообщил руководитель-лесничий Арского лесничества, заслуженный лесовод Татарстана и России Шамиль Хайруллин.

«К сожалению, в нашей отрасли невысокая оплата труда, что влечет за собой нехватку молодых кадров. В нашем лесничестве средняя зарплата за восемь месяцев составляет 40,8 тыс. рублей. Кадров пока хватает, но трудятся в основном люди предпенсионного возраста и пенсионеры. Это специалисты с многолетним стажем, а молодежи нет. Конечно, нам нужны молодые специалисты», – рассказал он.

Для привлечения молодежи в отрасль в республике единовременные выплаты для выпускников СПО были увеличены с 150 до 300 тыс. рублей, а для выпускников вузов – с 300 до 500 тыс. рублей.

«Считаю, чтобы привлечь молодых людей, нужно обеспечить их жильем и повысить оплату труда», – заметил Хайруллин.

Подробности читайте в материале «Татар-информа».

news_right_1
news_right_2
news_bot