16+

Защитники принесли «Ак Барсу» победу над «Сибирью»

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня домашнюю победу над «Сибирью». Счет встречи клубов Казани и Новосибирска – 3:1 в пользу действующих чемпионов.

«Ак Барсу» потребовалось всего 10 минут в середине матча, чтобы забросить три шайбы в ворота гостей. Впервые за несколько игр счет встречи открыла не первая пятерка казанцев – ворота Сергея Николаева поразил защитник второго звена Илья Никулин. Но уже через 4 минуты «суперзвено» «барсов» напомнило, что является самым «забивным» во всей России. Автором гола стал Раймон Жиру, а помогали ему в реализации большинства Данис Зарипов и Алексей Морозов.

Гости едва успели опомниться, как в третий раз шайба оказалась в их воротах. Ассистентами снова стали игроки первой пятерки – на этот раз это были Сергей Зиновьев и Алексей Морозов – а завершающий удар нанес защитник Игорь Щадилов.

«Сибирь» ответила лишь голом престижа в заключительной 20-минутке – за удаление Евгения Рясенского «барсов» «наказал» Сергей Решетников. Большего гости добиться не смогли – 3:1 в пользу «Ак Барса».

И еще два очка за результативность записал на свой счет капитан чемпионов Алексей Морозов. Теперь для повторения рекорда Сергея Макарова ему осталось лишь раз сделать результативную передачу или забить гол.

«Ак Барс» - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).
Голы: Никулин (Степанов, Терещенко), 25.41 (1:0). Жиру (Зарипов, Морозов) 29.56 (2:0 - бол.). Щадилов (Морозов, Зиновьев), 35.54 (3:0). Решетников (Копейкин, Чистоклетов), 47.48 (3:1 - бол.).