16+

Защитник «Нефтехимика» о поражении от «Магнитки»: «Тяжело начинать игру с 0:2»

Сегодня на своем льду нижнекамский клуб принимал магнитогорский «Металлург» и проиграл со счетом 1:4.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Защитник нижнекамского «Нефтехимика» Александр Осипов прокомментировал клубной пресс-службе домашнее поражение от магнитогорского «Металлурга» (1:4), посетовав на спешку в игре хозяев.

Осипов посчитал, что неудачное начало матча негативно повлияло на игру хозяев. Напомним, уральцы открыли счет в самом начале, сделав дубль за 49 секунд.

«Первый период начали не так, как хотелось, пропустили два гола. Тяжело начинать игру с 0:2, но во втором периоде мы играли уже намного лучше. Забили, потом тут же пропустили. Моменты были, но шайба не шла. Где-то не везло, вратарь соперника хорошо играл. „Металлург“ действует в силовой хоккей, они старались играть в тело, не давали нам много времени», — рассказал хоккеист.

Он признал, что игре «Нефтехимика» был сумбур.

«„5 на 3» это был наш шанс, нужно было забрасывать две шайбы. Не смогли, хотя за такие шансы нужно цепляться. Хотели побыстрее забить, мысли опережали действия, был некий сумбур, — отметил защитник. — Ну и «Металлург» хорошо оборонялся, игроки приняли на себя пару опасных прямых бросков».