news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарплата в 50 тыс. рублей без опыта работы: Казанский пороховой завод ищет сотрудников

Зарплата в 50 тыс. рублей без опыта работы: Казанский пороховой завод ищет сотрудников

Казанский пороховой завод ищет сотрудников на рабочие специальности. Заработная плата на предприятии стартует от 50 тыс. рублей, рассказала «Татар-информу» руководитель управления кадровой политики завода Татьяна Михайлова.

«Зарплата у нас начинается от 50 тысяч – это минимум для тех, кто пришел к нам без опыта работы. Мы начинаем с ними работать по ученическому договору, обучаем. После этого уже сотрудник может повысить свой разряд и, соответственно, заработок», – отметила собеседница агентства.

Рабочие с третьим разрядом в среднем могут заработать около 63 тыс. рублей, с четвертым – 67 тыс., с пятым – 74 тыс., а с шестым – 78 тыс. рублей и выше. По словам Михайловой, раньше повышение разряда занимало у сотрудников до полугода, сейчас же действует ускоренный вариант – аттестоваться можно примерно через месяц, в некоторых случаях – через две недели.

«С Нового года у нас еще будет повышение заработной платы, не менее, чем на 10%», – подчеркнула руководитель управления кадровой политики Порохового завода.

Помимо этого, для сотрудников предприятия предусмотрены многочисленные бонусы: премии за эффективную работу и результат, премии к профессиональным праздникам, юбилейным датам, вознаграждение за выслугу лет от одного года работы. Также на Казанском пороховом заводе выплачивают компенсацию за вредные условия труда, а мужчинам, участвующим в выполнении государственного оборонного заказа, предоставляют бронь от мобилизации.

«Мы стараемся поддерживать и сотрудников с детьми. Если видим, что ребенок закончил год на “отлично”, начисляем 1–1,5 тыс. рублей к зарплате. Также у нас есть премия в помощь родителям первоклассников, чтобы они могли собрать хороший портфель в школу. На Новый год готовим подарки и целое мероприятие в заводском профилактории», – добавила Михайлова.

Среди льгот и социальных гарантий также есть: бесплатный транспорт на предприятие в вечерние и ночные смены, льготные путевки в профилактории, материальная помощь при заключении брака или рождении детей, реабилитационно-восстановительное лечение в заводском Центре реабилитации, бесплатное повышение квалификации в заводском Центре ДПО и УПО и многое другое.

Узнать более подробную информацию можно по телефону: 554-34-51.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2