news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарипов: «Морозов вел за собой не только заброшенными шайбами, но и личным примером»

Экс-форвард «Ак Барса» рассказал, что значат для него годы в казанской команде и личность многолетнего партнера Алексея Морозова.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Экс-форвард «Ак Барса» Данис Зарипов в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» рассказал, что значат для него годы в казанской команде и личность многолетнего партнера Алексея Морозова, завершившего карьеру.

«Я провел в Казани большую часть времени своей карьеры. Все лучшие годы прошли здесь. Я прошел здесь становление как хоккеист. Здесь меня направили на правильный путь, - сказал Зарипов. - Воспоминания самые хорошие. С удовольствием всегда приезжаю в столицу Татарстана. Казань для меня уже родная».

Говоря об Алексее Морозове, прощальный матч которого в Казани прошел сегодня, Зарипов отметил: «Про Алексея могу сказать только самые теплые слова, у меня остались добрые воспоминания. Он играл со мной в одном звене в нашем клубе с того момента, как пришел сюда, и до того дня, когда ушел. Это человек с большой буквы и хоккеист высочайшего уровня. Лидер любой команды. Морозов всегда вел за собой не только заброшенными шайбами, но и жизненным примером».

Отвечая на вопрос об участии в благотворительном матче в Казани, Зарипов заявил: «Этот матч для меня большой праздник. Если Морозов решил завершить карьеру, нужно его проводить так же достойно, как он играл». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2