news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Запрет на промышленное рыболовство начал действовать в Татарстане

Читайте нас в

С сегодняшнего дня в Татарстане стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Нерест-2023». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета республики по биоресурсам.

«Согласно правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, в текущем году запретные сроки для Татарстана установлены до 5 июня. На акваториях республики вводится полный запрет на промышленное рыболовство», – сказано в сообщении.

В комитете напомнили, что нарушителям может грозить как административная, так и уголовная ответственность. При любительском рыболовстве татарстанцы могут применять одну поплавочную или донную удочку с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи у одного гражданина.

Ранее заместитель руководителя Татарского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Юрий Северов рассказал в беседе с «Татар-информом», что с учетом погодных условий и уровня воды нерест рыбы в этом году может начаться раньше привычных сроков.

news_right_1
news_right_2
news_bot