news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Записи с камер видеонаблюдения помогли вычислить серийного вора элитного алкоголя в Челнах

Ущерб, причиненный магазину, превысил 20 тыс. рублей.

Записи с камер видеонаблюдения помогли вычислить серийного вора элитного алкоголя в Челнах

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Записи с камер видеонаблюдения помогли продавцам магазина вычислить серийного вора элитного алкоголя в Набережных Челнах. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

«Патрулируя территорию Электротехнического района Набережных Челнов, экипаж вневедомственной охраны городского ОВО Росгвардии получил сигнал тревоги с охраняемого объекта по улице Чулман. На месте происшествия работники гипермаркета сообщили, что неизвестный попытался совершить кражу спиртного», – уточнили в пресс-службе управления.

Как удалось установить на месте, задержанный ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина уже не первый раз наведывается в магазин. Продавцы рассказали, что злоумышленник уже несколько раз похищал из маркета дорогостоящий алкоголь. Очередная попытка поживиться халявным спиртным была вовремя замечена с помощью камер видеонаблюдения.

Ущерб от действий рецидивиста превысил 20 тыс. рублей. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2