news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замруководителя исполкома Казани Александр Лобов переходит в «Ростехнологии-инвест»

«Ростех» пригласил его для участия в проекте по мусоросжигающему заводу.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Лобов переходит в компанию «Ростехнологии-инвест». Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр города Ильсур Метшин.

«Казань выбрана пилотным проектом по захоронению твердых бытовых отходов с нулевым остатком. Мы – в проекте по мусоросжигающему заводу, в который пока вошли Москва, Московская область и Казань. В этом году все законодательные вопросы решены. Казань имеет партнеров по сбору, вывозу, сортировке, утилизации мусора», – напомнил градоначальник.

По словам мэра, компания «Ростех», которая занимается этим проектом, решила привлечь к работе Александра Лобова.

«Попросили для усиления Александра Лобова, который переезжает в Москву в команду «Ростехнологии-инвест». Надеемся, что он сделает все возможное, чтобы этот проект в стране был реализован, не забывая о том, что Казань – главный город в этом проекте», – отметил Ильсур Метшин.

Александр Николаевич Лобов родился 29 ноября 1976 года. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина (1999 г.).

В 2003 году – заместитель директора Государственной регистрационной палаты при Министерстве юстиции РТ.

В 2003-2006 гг. – начальник управления юридической службы, кадровой политики и делопроизводства – руководитель аппарата Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа».

В 2006-2006 гг. – заместитель главы администрации Московского района исполкома МО Казани.

В 2006-2010 гг. – глава администрации Московского района исполнительного комитета МО Казани.

С декабря 2010 года – заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2