news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра здравоохранения озвучил результаты служебных расследований

За 6 месяцев текущего года управлением контроля качества медицинской помощи МЗ РТ рассмотрено 216 жалоб и обращений граждан.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Елена Чембаева). За 6 месяцев текущего года управлением контроля качества медицинской помощи МЗ РТ рассмотрено 216 жалоб и обращений граждан, что на 5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры привел сегодня в своем докладе на коллегии МЗ РТ, посвященной реализации антикоррупционной политики в здравоохранении республики, первый замминистра здравоохранения РТ Адель Вафин.

Из них обращения граждан составили 76 процентов, запросы прокуратуры и суда - 18 процентов. Доля обращений жителей столицы в структуре всех обращений составляет более 44 процентов, по 6 процентов обращений приходится на жителей Набережных Челнов и Зеленодольска, 5,5 процента – Нижнекамска. Практически половина претензий касается вопросов проведения различных видов освидетельствования, экспертиз, из них более 70 процентов относится к работе бюро медико-социальной экспертизы. Значительно снизилось число обращений по вопросам соблюдения порядка проведения и обоснованности выдачи заключения в наркологии и судебно-медицинской экспертизе.

По результатам служебных расследований в 2008 году по 6 случаям информация направлена главам администраций муниципальных образований, результаты одного служебного расследования переданы в прокуратуру, по результатам 4 служебных проверок рекомендована досрочная аттестация врачей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2