Замглавы исполкома Казани: «С последствиями ледяного дождя боролись более 3,5 тыс. человек»
Было использовано в несколько раз больше песчано-соляной смеси и реагентов, чем после обычного снегопада.
(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Заместитель руководителя исполнительного комитета Казани, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин на традиционном деловом понедельнике в мэрии подвел итоги борьбы с последствиями ледяного дождя, недавно прошедшего в городе.
«Прошел дождь, ночью подморозило и на поверхности дорог образовалась ледяная корка, – отметил чиновник. – Мы бросили все силы на ликвидацию последствий непогоды: на улицах города работали более 3,5 тыс. человек. Это и дворники, и уборщики подъездов, и электрики, и слесари, и другие работники сферы ЖКХ».
«Было использовано 150 т песчано-соляной смеси и реагентов – это в несколько раз больше, чем требуется после обычного снегопада», – добавил Гиниятуллин.