news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроекты на соответствие Конституции РТ обсудят депутаты на 42-м заседании Госсовета

Сорок второе заседание Государственного Совета Татарстана VI созыва состоится сегодня в Казани. В повестку внесено 25 вопросов, в том числе 16 республиканских законопроектов и четыре федеральных.

Большинство вопросов касается проектов, разработанных для приведения законов республики в соответствие с федеральным законодательством и Конституцией РТ. Так, к первому чтению подготовлены законопроекты о внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ, а также в законы о государственной гражданской службе, о государственных символах, о статусе депутата Госсовета, о признании утратившими силу отдельных законодательных актов республики.

Кроме того, в первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты, которыми вносятся изменения в законы о развитии малого и среднего предпринимательства, о градостроительной деятельности, об отдельных мерах по защите прав и законных интересов ребенка, о нематериальном культурном наследии, о продовольственной безопасности, а также документы о внесении изменений в Экологический кодекс и Кодекс РТ об административных правонарушениях.

В повестку заседания также включена законодательная инициатива Госсовета Татарстана по внесению в Госдуму законопроекта, которым предлагаются изменения в федеральном законе «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Парламентарии заслушают доклады уполномоченного по правам ребенка в РТ Ирины Волынец, уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева и руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Анвара Закирова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2