news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект «О государственных наградах Республики Татарстан» принят Госсоветом РТ

Законопроектом предусмотрено исключение Почетной грамоты РТ из списка государственных наград.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проект закона РТ «О государственных наградах Республики Татарстан» был принят в целом сегодня на заседании Государственного Совета РТ.

Напомним, в документе уточняется понятие государственных наград Республики Татарстан, которое расширяет перечень заслуг гражданина перед РТ и ее многонациональным народом, являющихся основанием для награждения.

Законопроектом предусмотрено исключение Почетной грамоты РТ из списка государственных наград. Как отмечается в пояснительной записке к документу, «это решение обусловлено тем, что Почетная грамота РТ в настоящее время не вручается в виду ее невостребованности».

Документ определяет систему и статус государственных наград РТ с учетом вновь утвержденных: орден «За заслуги перед Республикой Татарстан», медаль «За доблестный труд», медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан», медаль «Ана даны – Материнская слава», медаль «В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2