16+

Заинские спортсмены заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по киокусинкай в Израиле

Город Заинск в составе сборной России представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Зай» тренеров Алексея и Владимира Ревиных.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). 23 и 24 марта в Израиле состоялось первенство Европы по каратэ киокусинкай, на котором успешно выступили заинские спортсмены.

В чемпионате приняли участие представители 20 европейских стран.

Алексей Ревин рассказал, что путь к победе был долгим, но заслуженным. Среди ребят этой спортивной школы уже есть и призеры Европы, и победители Кубка мира.

«Мы тренируемся в Заинске с 1996 года. Это плоды нашей работы – ежедневной, кропотливой, многолетней», – раскрыл секрет успеха тренер, отметив, что прежде чем поехать в Израиль, заинцы прошли очень много турниров. Сначала они стали победителями первенства РТ, затем выиграли первенство ПФО и вошли в сборную России.

Соревнования в Израиле прошли на высоком спортивном уровне, ребята и девушки демонстрировали жесткие и бескомпромиссные поединки. В одной возрастной категории за победу боролись по 20 спортсменов.

«Все спортсмены были заряженные, никто не хотел уступать», – отметил Алексей Ревин.

Заинцы показали высокий результат на турнире и заняли призовые места. Чемпионами Европы стали Валерий Селиверстов и Элина Хуснутдинова, «серебро» завоевал Виталий Бочкарев, «бронзу» – Вадим Зеленин. Еще один представитель Татарстана Андрей Зиньков из Базарных Матак также поднялся на третью ступень пьедестала почета.