news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские мусульмане присоединились к акции «Накорми постящегося!»

В Заинском районе вручены первые сто продовольственных пакетов.

Заинские мусульмане присоединились к акции «Накорми постящегося!»

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Заинский мухтасибат присоединился к благотворительной акции «Накорми постящегося!» и объявил сбор средств на закупку продуктов. Уже вручены первые сто продовольственных пакетов, сообщает «Заинск-информ».

Заинский имам-мухтасиб Фатих хазрат Нуруллин рассказал, что наборы получают нуждающиеся, многодетные семьи, а также одинокие пожилые люди, прихожане преклонного возраста, инвалиды и имамы мечетей.

Свои средства жертвуют как рядовые жители города, так и предприниматели и директора предприятий. Около двухсот пакетов соберут и раздадут от имени руководства района.

Ежегодный ифтар, проводимый на районном уровне в месяц Рамадан и собиравший около 200 человек, в этом году отменен из-за пандемии коронавируса. Вместо этого заинские мусульмане получат продуктовые наборы.

Фатих хазрат Нуруллин рассказал, что цели акции – предоставить возможность совершить разговение (ифтар) как можно большему числу постящихся людей и поддержать нуждающихся.

«Накормив постящегося, мы получаем огромную награду от Всевышнего как в этом мире, так и в вечности. Пусть Всевышний по своей милости воздаст безграничным благом каждому из принявших участие в кормлении постящихся», – сказал Фатих хазрат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2