Загадка стоила всей жизни Шерлоку Холмсу
В 1891 году Шерлок Холмс погиб у Рейхенбахского водопада в схватке с профессором Мориарти. Но спустя пару лет, к восторгу британских читателей, знаменитый сыщик воскрес из мертвых и так объяснил свое отсутствие потрясенному Уотсону: «Два года я путешествовал по Тибету, посетил из любопытства Лхасу и провел несколько дней у Далай-ламы».
Приключения, пережитые Холмсом в Гималаях, оставались тайной за семью печатями, пока в Дарджилинге не сыскалась ржавая шкатулка с записями о его странствиях. Так у поклонников великого сыщика появилась возможность отправиться вслед за ним в Шимлу – летнюю столицу Британской Индии — и дальше в Тибет.
Погрузившись в средневековое великолепие Лахсы, столицы Тибета, и проникнув в таящиеся за ним зловещие интриги, Шерлок Холмс столкнется здесь с величайшей загадкой всей своей жизни.
Региональное представительство г. Казань.
ул. Фрезерная, 5.
тел: 2785605, 2785648.