news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задолженность по зарплате у АПК «Чистое поле» достигла 5 млн. 278 тыс. рублей

Предприятие ждет субсидий из Минсельхозпрода РТ.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В непростой ситуации из-за мировых финансовых трудностей оказалось АПК «Чистое поле». Задолженность по зарплате у предприятия достигла 5 млн. 278 тыс. рублей, сообщил сегодня на заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Хасанова, заместитель руководителя предприятия Наиль Хайруллин.

Руководство предприятия ждет субсидий в размере 9 млн. рублей из Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Эти средства они планируют направить на погашение долгов по зарплате.

Плачевная ситуация у еще одного чистопольского учреждения. Задолженность по зарплате у Чистопольского лечебного оздоровительного комплекса «Раздолье» достигла 790 тыс. рублей.

В отношении обоих предприятий на заседании было принято решение о передаче их документов на рассмотрение на Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2