news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержанным по подозрению в поджогах церквей в РТ вскоре могут предъявить обвинение

Подозреваемые проверяются на причастность к совершенным аналогичным преступлениям.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения пятерым задержанным по подозрению в поджогах церквей в Татарстане, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 ноября ими были совершены поджоги строящегося храма на улице Вишневского в Чистополе и молельного дома в селе Ленино Новошешминского района.

Судом по ходатайству следователя в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемые проверяются на причастность к совершенным аналогичным преступлениям.

Напомним, в ночь с 28 на 29 ноября сгорели церкви в селе Албай Мамадышского района и в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района. По фактам поджогов культовых сооружений были возбуждены уголовные дела. Они соединены в одно производство и расследуются как одно уголовное дело по ст.205 УК РФ («Террористический акт»). Сожженные храмы должны быть восстановлены уже в первом полугодии 2014 года.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2