news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Задержан курсант Уфимского института МВД, подозреваемый в организации взрыва в вузе

Читайте нас в

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ("Убийство") УК России.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Курсант Уфимского юридического института МВД России подозревается в убийстве однокурсника, сообщили в правоохранительных органах города. 

В  субботу вечером в одной из комнат общежития института в руках курсанта первого курса Адукова взорвалось самодельное взрывное устройство, которое было изготовленного из зажигалки «Zippo».

«От полученных ранений курсант скончался на месте. Ранения получил находившийся рядом еще один сокурсник. В ходе расследования было установлено, что взрывное устройство изготовил сослуживец пострадавших. По данным следствия, подозреваемый на почве неприязненных отношений положил его в карман кителя Адукова», - рассказал источник.

По его словам, в настоящее время подозреваемый задержан. Во время обыска в его квартире оперативники обнаружили патроны различных калибров, химические компоненты, а также литературу по минно-взрывному делу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ("Убийство") УК России, сообщает gazeta.ru.
***Ф

news_right_1
news_right_2
news_bot