news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задача по созданию новой орбитальной станции поставлена Президентом – Рогозин

По словам Рогозина, треть бюджета космической отрасли уходит на пилотируемые пуски, однако останавливать финансирование нельзя.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию российской орбитальной станции. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Госдуме, сообщает ТАСС.

«Задача по созданию новой орбитальной станции поставлена Президентом. На этой неделе мы будем докладывать планы по развитию пилотируемой космонавтики Президенту», – сказал он.

По словам Рогозина, треть бюджета космической отрасли уходит на пилотируемые пуски, однако останавливать финансирование нельзя. «Да, дорого, примерно треть бюджета всей нашей федеральной программы уходит сегодня на финансирование пилотируемой программы, - сказал он. - Стоит остановить эти программы, и потом к ним не вернемся».

Рогозин рассказал, что во время посещения РКК «Энергия» ему был продемонстрирован перспективный пилотируемый корабль. По его оценке, он намного превосходит то, на чем летают сегодня наши космонавты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2