news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За выходные трое мужчин в Казани пытались украсть обувь, сумку и инструмент

Росгвардейцы задержали злоумышленников и передали полицейским.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). За выходные трое мужчин в Казани пытались украсть из магазинов обувь, сумку и инструмент. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Первый случай произошел в субботу в четвертом часу дня. В одном из торговых центров 38-летний мужчина стащил барсетку с прилавка обувного магазина, однако продавцы заметили его и остановили на выходе из зала.

Росгвардейцы прибыли в ТЦ по срабатыванию сигнализации. Они задержали мужчину и проверили его личность. Оказалось, что мужчина уже был судим и недавно на него составили протокол за аналогичное преступление. Вора передали полицейским.

В восемь часов вечера в воскресенье 41-летний житель Лаишевского района пытался украсть электроинструмент в гипермаркете на Оренбургском тракте. Он взял инструмент со стеллажа, убрал в свой пакет и пытался выйти через кассы без оплаты товара.

Мужчину остановили сотрудники службы безопасности. На место прибыли росгвардейцы, которые задержали вора и доставили его в дежурную часть территориального отдела полиции. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Кража».

Третий случай произошел в микрорайоне Азино. 24-летний парень украл две пары обуви из сетевого магазина и попытался выйти, но его остановила сработавшая сигнализация. Росгвардейцы задержали парня и передали его полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2