news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За время проведения операции «Мак» в Татарстане обнаружено 80 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений

Читайте нас в

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 80 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 10 тысяч квадратных метров выявлено силами сотрудников управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ в ходе операции «Мак» в Татарстане с мая текущего года.

Операция, направленная на выявление и ликвидацию плантаций культивируемой и дикорастущей конопли и мака, продолжается в эти дни в республике. В рамках операции в Татарстане уничтожено 5 тонн «дурман-травы». Как сообщил сегодня агентству «Татар-информ» начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ Ильгиз Минуллин, проблема уничтожения дикорастущей конопли – это проблема жилищников. Работники ЖЭУ должны своевременно выявлять и уничтожать подобные растения.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100