news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За весь сезон в лагерях и санаториях Татарстана не было заболевших Covid-19

В детских лагерях республики для предотвращения заноса инфекции отменили дискотеки, а массовые мероприятия проходили на открытом воздухе.

За весь сезон в лагерях и санаториях Татарстана не было заболевших Covid-19

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселева). В Татарстане в местах летнего отдыха детей не было случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«У нас не было ни одного случая зарегистрированного среди детей в лагерях и ни одного случая зарегистрированного среди педагогических сотрудников лагерей», – отметила спикер.

Чтобы избежать заноса инфекции, в детских лагерях действовал закрытый режим – родители не могли посещать своих детей, массовые мероприятия проходили на открытом воздухе, не было дискотек.

Главный санитарный врач РТ добавила, что в санаториях также не было ни одного случая Covid-19. При этом она заметила, что в республике достаточно долго отдыхать в санаториях могли лишь те, у кого был отрицательный анализ на коронавирус.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2