news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За три года промпарк «Развитие» получил более 400 млн субсидий различного уровня

Сегодня в исполкоме Челнов прошла встреча мэра Наиля Магдеева с руководителями предприятий, входящих в промпарк.

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В промпарке «Развитие» Набережных Челнов появилось шесть новых резидентов. Сегодня в исполкоме города прошла встреча мэра Наиля Магдеева с руководителями данных предприятий.

Все шесть новых резидентов разместят свои производства во второй очереди парка. Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор промпарка Константин Пучкин, все резиденты готовы к строительству уже в ноябре.

Резидентами стали предприятия по производству упаковки для сельхозпродукции, оцинкованного фасада, пенопласта для отрасли строительства, мебели, упаковки для сыпучих материалов, а также завод плазменной обработки металла.

На встрече с мэром города резиденты обсудили возникающие при реализации проектов проблемы. Одним из важных факторов, по мнению руководителей, является кредитование. Наиль Магдеев пообещал обсудить данный вопрос с министром экономики Татарстана Артемом Здуновым.

«Для нас ваши проекты важны. Мы заинтересованы в дальнейшей диверсификации экономики города. Количество предприятий малого бизнеса у нас растет. В абсолютных цифрах мы видим рост показателей в местном бюджете от малого бизнеса, доля налоговых платежей не снижается. Налоги платятся с реально выпущенной продукции, а ее нарисовать невозможно. Инструментов помощи предпринимателям у нас достаточно много. Один из них – готовая площадка промышленного парка», – отметил Наиль Магдеев.

В то же время на вторую очередь промпарка есть еще пять потенциальных резидентов, Наиль Магдеев предложил провести встречу и с ними, чтобы они поделились своими планами. Всего во вторую очередь смогут попасть 12 резидентов.

За три года существования и строительства промпарка «Развитие» было выделено более 400 млн рублей из бюджета Татарстана, Фонда моногородов, Министерства экономического развития России. На сегодняшний день к площадкам подведено тепло, вода, электроснабжение, проложены дороги, ограждение, ливневая канализация, освещение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2