news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в России было зарегистрировано 298 очагов природных пожаров

Горят леса на площади более 3,3 тыс. га.

(Казань, 8 мая, "Татар-информ"). В России горят леса на общей площади более 3,3 тыс га, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству в Управлении информации МЧС, за сутки в России было зарегистрировано 298 очагов природных пожаров на общей площади более семи тыс. га. 215 пожаров потушены, в том числе - три торфяных. Продолжает действовать 83 очага природных пожаров на общей площади более 3,3 тыс га, уточнили в МЧС. По сравнению с минувшими сутками число очагов пожаров увеличилось на 13, а их общая площадь более чем на две тыс га.

Как отметили в МЧС, наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Забайкальского края и Амурской области, среди причин этого теплая похода и отдых людей в лесных массивах. Вероятно, непростая обстановка может сложиться в республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва, Хабаровском, Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской областях.

По данным министерства, всего этой весной в России произошло уже более 4,2 тыс. природных пожаров, общая площадь которых уже превысила 92 тыс. га. Хотя по сравнению с прошлогодней весной число пожаров сократилось на 482 очага, но их площадь возросла почти на 19 тыс. га.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2