news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Казани оштрафовали 90 пешеходов, переходивших дорогу в неположенных местах

В Казани автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Пешеход», на котором стражи порядка обращают особое внимание на граждан, пересекающих проезжую часть в неположенных местах, а также на водителей, которые не уступают пешеходам дорогу, сообщили в городской Госавтоинспекции.

За минувшие сутки правоохранители составили более 90 административных материалов на пешеходов-нарушителей и 45 материалов на водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

«Для безопасности пешеходов на основных магистралях города Казани расположено 2465 пешеходных переходов, из них 47 подземных, 27 надземных, 2391-наземный пешеходный переход, организовано 1118 регулируемых и 1273 нерегулируемых пешеходных переходов», – рассказал замначальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани Рамиль Хакимов.

В своем обращении городская Госавтоинспекция просит пешеходов следить за тем, чтобы автомобили их пропускали, когда те переходят проезжую часть, а в темное время суток использовать одежду со светоотражающими элементами.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и снижать скорость при движении по дворовым территориям, у пешеходных переходов, вблизи автобусных остановок и участков дороги, обозначенных знаком «Дети».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2