За сутки в дорожные аварии в Татарстане попали несколько ребят
(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 14 дней июня на дорогах Татарстана зафиксировано более 300 ДТП, в результате которых 20 человек погибли и 405 получили травмы и ранения. Только за минувшие сутки в республике произошло 17 ДТП, в результате которых пострадали 19 человек, в том числе несколько детей.
Как сообщили сегодня в ГИБДД РТ, семиклассник попал в аварию вчера в Альметьевске. Происшествие зафиксировано в полдень на перекрестке улиц Фахретдина и Шевченко. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21093» ехал на повышенной скорости, машина сбила школьника. Пешеход с закрытым переломом руки был доставлен в медсанчасть АО «Татнефть».
Шестилетний мальчик пострадал в дорожной аварии в Зеленодольске. В пятом часу вечера на улице Казанской автомобилем «ВАЗ-21093» был сбит ребенок, переходивший проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии пешеход с ушибом головы был доставлен в больницу.
В Елабуге в пятом часу вечера в ДТП попал велосипедист. По предварительным данным, шестиклассник превысил скорость и врезался в стоящий автомобиль «Тойота – Камри», в результате с переломом руки он был доставлен в больницу.