news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За семь месяцев в Казани в ДТП получили травмы 114 детей

В конце августа Госавтоинспекция Казани проведет комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

За семь месяцев в Казани в ДТП получили травмы 114 детей

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). За семь месяцев в Казани в ДТП получили травмы 114 детей, сообщили в городской Госавтоинспекции. 

Половина пострадавших детей находились на дороге в качестве пешеходов. Каждое пятое ДТП с участием детей произошло во дворах или на парковках. 

Самыми аварийными днями, по информации сотрудников ГИБДД Казани, стали вторник и пятница – в эти дни произошло каждое четвертое ДТП, в котором пострадал ребенок. Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 7 до 13 лет. 

В конце августа Госавтоинспекция Казани традиционно проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Второй этап продлится до 9 сентября. 

Руководители районных подразделений ГИБДД примут участие в августовских педсоветах и напомнят педагогам о том, что необходимо повышать качество обучения детей безопасному поведению на дороге. 

«Госавтоинспекция Казани рекомендует до начала учебного года еще раз напомнить школьникам безопасный маршрут от дома до школы и учреждений дополнительного образования. С учащимися начальных классов, особенно первоклассниками, следует пройти по этому маршруту несколько раз, комментируя все дорожные знаки и ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути. Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов в одежде, актуальность использования которых даже в условиях города диктует сама жизнь», – подчеркнул врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по Казани Наиль Гибадуллин. 

С начала сентября инспекторы ДПС вместе с юными инспекторами дорожного движения будут выявлять детей, которые переходят дорогу, нарушая ПДД. 

По утрам с 3 сентября пройдут рейды «Ребенок – главный пассажир!» Инспекторы ДПС проверят, не нарушают ли водители правила перевозки детей в автомобилях.

  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2