news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За счет бюджета в Татарстане в этом году отремонтировали 12 детских лагерей

На очередном заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили организацию детского отдыха.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Татарстане за счет средств бюджета в 2016 году проведен ремонт 12 детских лагерей, что обошлось в 100 млн рублей. На Черноморском побережье с начала лета отдохнули 6 тыс. 11 юных жителей республики, в том числе 1600 – в лагерях Республики Крым и 4411 – в Краснодарском крае.

Об этом было сказано сегодня на очередном заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Доме Правительства РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина. В нем приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, председатель Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев, руководитель Государственной инспекции труда в РТ Евгений Костюшин и другие официальные лица, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Об организации отдыха детей и молодежи рассказал заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин. По его словам, на сегодняшний день в республике организованным отдыхом охвачены 173 тыс. 373 человека, что составляет 80 процентов от общего годового объема (217 тыс. 981 человек). Летний план выполнен на 100 процентов (это 165 тыс. 508 человек).

В период оздоровительной кампании оказалась задействована 1341 организация отдыха.

Р. Гарифуллин отметил, что программа отдыха сохраняет свою социальную ориентированность. Так, на сегодняшний день на безвозмездной основе организован отдых 53 тыс. 580 человек, что составляет 98 процентов от годового плана.

Согласно итогам проведенного мониторинга оздоровительной кампании, в стационарных лагерях республики были задействованы 10 тыс. 987 педагогов, в том числе 5372 вожатых. Осуществлено более 1500 проверок надзорными органами и другими проверяющими организациями (Роспотребнадзор, МЧС, МВД и другими).

На сегодняшний день массовые инфекционные заболевания, пищевые отравления, чрезвычайные происшествия и случаи, приведшие к гибели детей, не зафиксированы, доложил Гарифуллин.

В завершение заседания состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Напомним, этот конкурс проводится с 2010 года. Его основной задачей является выявление и распространение опыта российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных проблем, включая вопросы охраны труда, повышения уровня жизни трудящихся, проведения активной кадровой политики, развития форм социального партнерства. В этом году для участия в конкурсе были поданы 52 заявки, 20 из которых были отмечены сегодня в Доме Правительства РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2