news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сборную России по хоккею на траве активно «болеют» юные динамовцы

На первых 7 играх предварительного раунда с участием мужской и женской сборных России побывают около 600 детей из числа детей-сирот, детей, находящихся на лечении, и трудных подростков.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Вчера в своем первом матче сборная России по хоккею на траве уверенно обыграла итальянскую дружину – 3:0. Подопечные Араика Маргаряна на поле выглядели сплоченным коллективом, имеющим конкретную цель – победить. Главный тренер и 8 игроков клуба «Динамо-Казань», как известно, составляют основу российской команды. А поддержку им и их товарищам по сборной на матчах обеспечивает «молодая гвардия» - юные динамовцы.

На первый матч с участием россиян прибыли около 300 юных спортсменов, занимающихся в отделении хоккея на траве РСДЮСШОР «Динамо» и их родители. «Поболеть» за россиян в этот день также приехали 100 воспитанников подшефных динамовских организаций – из РСОШ пос.Левченко, детского диспансера «Обсерватория», социального приюта «Гаврош» и школы-интерната пос.Дербышки. Безусловно, их горячая поддержка благотворно сказалась на настроении российской сборной и положительном исходе матча.

Надо заметить, что выезд детских учреждений из числа воспитанников детских домов, интернатов, лечебных заведений, реабилитационных детских центров, динамовских спортивных школ и секций организовано физкультурно-спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан при поддержке Детского фонда «Динамо».

Последующие матчи российской команды посетят также ребята из СРЦН «Балкыш» (Нижнекамск), Зеленодольского и Лаишевского детских домов, детдома «Мэрхэмэт» (Набережные Челны), Раифского специального училища и других специализированных детских заведений республики. В общей сложности, на первых семи играх предварительного раунда с участием мужской и женской сборных России побывают около 600 детей из числа детей-сирот, детей, находящихся на лечении, и трудных подростков. «Болеть» за нашу команду в эти дни будут также более 1000 мальчишек и девчонок из динамовских спортивных секций.

При такой серьезной поддержке и такой результативной и яркой игре, которую продемонстрировали подопечные Араика Маргаряна в первом матче, верится, что россияне на Универсиаде займут все пьедесталы почета, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2