news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

За Путина проголосовало более двух третей избирателей за рубежом - ЦИК РФ

Читайте нас в

Более двух третей избирателей, которые приходили на выборы Президента РФ за рубежом, проголосовали за действующего российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев, чьи слова приводит ТАСС.

Ранее в ЦИК России сообщали, что территориальный избирком (ТИК) для руководства участками за рубежом опубликовала результаты голосования на выборах Президента России. Для голосования заграницей открыли 288 избирательных участках. В общей сложности в голосовании приняли участие 383 553 избирателя.

Напомним, выборы Президента РФ впервые проходили три дня - 15, 16 и 17 марта. Также для удобства избирателей была запущена дистанционная электронная система для голосования. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28% голосов. На выборах зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.

news_right_1
news_right_2
news_bot