news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

За прошедшие выходные в Хабаровском крае на пожарах спасено 20 человек

Читайте нас в

Четверо человек получили травмы. Погибших нет.

(Хабаровск, 25 января, «Татар-информ», Алексей Минин). За минувшие выходные 23-24 января на территории края произошло 20 пожаров, из них 15 – в жилом секторе. Четверо человек получили травмы. Погибших нет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, 23 января ночью в Комсомольске-на-Амуре в пристройке к частному одноэтажному кирпичному дому загорелись полы на площади два квадратных метра. В результате мужчина 56 лет с диагнозом «отравление угарным газом» доставлен во 2-ю городскую больницу в токсикологическое отделение. В ту же ночь в Комсомольске-на-Амуре произошел пожар в муниципальном общежитии. В одной из комнат загорелась мебель, домашние вещи. Пожар распространился на площади 16 квадратных метров. В результате ликвидации пожара спасен хозяин комнаты. Как выяснилось чуть позже, он был пьян. Из другой комнаты того же общежития в реанимационное отделение городской больницы доставлена женщина 1981 года рождения, а ее двое дочерей 3 и 6 лет доставлены в детскую городскую больницу с диагнозами «отравление угарным газом» средней тяжести. При пожаре спасено 11 человек.

24 января утром поступило сообщение о пожаре в ОАО Кондитерский комбинат «Спутник». В результате пожара, который удалось потушить за полтора часа, на втором этаже в производственном цехе обгорело оборудование, вентиляция и электропроводка на общей 50 квадратных метров. В ходе тушения из задымленного помещения административно-бытового корпуса с 7 этажа выведены на свежий воздух 9 человек, медицинская помощь никому не потребовалась. Для тушения пожара привлекалось 46 человек, 15 единиц техники, работало 5 звеньев газодымозащиты.

news_right_1
news_right_2
news_bot