news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За продажу почти 10 кг наркотиков в РТ перед судом предстанет житель Петербурга

Наркотики, которые везли через Татарстан транзитом обнаружили сотрудники ДПС на посту полиции «Малиновка» Верхнеуслонского района.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). За продажу почти 10 килограммов наркотиков в РТ перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Установлено, что в этом году 28 февраля 26-летний житель Санкт-Петербурга с подельниками купили в Московской области почти 10 килограммов наркотического средства мефедрон. Наркотики они планировали продать в Екатеринбурге, но 1 марта их автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС на посту полиции «Малиновка» в Верхнеуслонском районе Татарстана. При досмотре авто наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Дальнейшую судьбу жителя Санкт-Петербурга решит суд. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2