news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За повторные махинации со сдачей в аренду жилья осуждена жительница Казани

Приговор суда не вступил в законную силу.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани вынес еще один приговор в отношении 29-летней Регины Казаковой, ранее трижды привлекавшейся к уголовной ответственности за мошенничества со сдачей в аренду жилья, сообщает прокуратура Советского района Казани.

Женщина размещала в Интернете ложные сведения о сдаче в наем квартир, расположенных в различных районах Казани, а именно по проспектам Победы, Амирхана, улицам Лазарева, Зорге и Академика Королева.

В период с 26 сентября по 26 ноября 2012 года Казакова, выступая в роли наймодателя квартир, путем обмана нанимателей похитила денежные средства 11 потерпевших, распорядившись ими по своему усмотрению.

Казакова находила объявления о сдаче квартир, снимала их и в тот же день созванивалась с агентством недвижимости, оставляя свои координаты, сообщив, что желает сдать квартиру. Приходили клиенты, с которыми она заключала договоры найма жилого помещения, брала деньги, а затем избегала встреч, на звонки не отвечала, заранее зная, что полученные ею деньги не будут возвращены и использованы по назначению. В результате преступных действий Казаковой потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 168 тыс. рублей, который не возмещен.

Следует отметить, что указанные преступления Казакова совершила, находясь в розыске за аналогичные преступления.

Вину Казакова полностью признала, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, согласившись с предъявленным обвинением.

Приговором Советского районного суда Казани она была признана виновной в мошенничествах и приговорена к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2