news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние 3 дня пожарные Набережных Челнов 31 раз тушили горевшую сухую траву и мусор

Всего за неделю с 19 по 25 апреля пожарные Автограда получили 200 вызовов.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). Всего за неделю с 19 по 25 апреля пожарные Набережных Челнов получили 200 вызовов, из них 74 – на тушение горевшей сухой травы и мусора. Как сообщил сегодня на пресс- конференции в мэрии города заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин, с 19 апреля распоряжением Кабинета Министров РТ введен особый противопожарный режим.

Начальник отдела госпожарнадзора по Набережным Челнам Сергей Субботин проинформировал журналистов о том, какие меры принимаются по предупреждению пожаров. Создано 18 патрульных групп. Особое внимание уделяется профилактическим беседам. В ходе встреч с с дачниками особый акцент делается на необходимости уборки сухой травы, сухостоя с осени.

Как добавил Айрат Зайнуллин, будет проводиться целенаправленная работа и с руководителями предприятий: в радиусе 30 метров от предприятия ответственным за пожарную безопасность является его руководство.

Напомним, что игры с огнем будут караться рублем: административный штраф за поджог травы индивидуальному лицу будет стоить 1 тысячу рублей, должностному – 3 тысячи рублей, юридическому – 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2